«Стражи Галактики» один из лучших фильмов в киновселенной «Марвел». Смотрится кино не как экранизация комиксов, а как космическое фэнтези, космоопера. Ценителям фантастики эта художественная картина напомнит «Звёздные войны», «Хроники Риддика», сериал «Светлячок» и др. Мир «Стражей Галактики» на удивление очень яркий, интересный, разный. Сюжет фильма разказывает о найомниках, которые в начале не ладят друг с другом, а потом должны объединится в команду. Также стоит отметить, что создатели кино постарались его сделать на высшем уровне.
Недостаток фильма в главном злодее, который делает зло через обиду на жителей одной планеты. Хоть и месть главная мотивация антагониста, но его характер почти не раскрыт.
В фильме много отличного юмора, совсем нет сортирных шуток. Кино удивляет спецэффектами, костюмами, качественным саундтреком. Главные герои: зеленая межпланетная женщина убийца, здоровяк с ножами, хитрый механик похожий на енота, говорящие дерево, аферист из планеты Земля.
Вся команда на первый взгляд смотрится не серьезно, но это развлекательное кино, хоть и не без драматических моментов.
Стражи Галактики не пытаются быть пафосным художественным фильмом. Вам обязательно понравятся персонажи кино.
Оцените харизматическое обаяние от эмоционального мутанта, разумного древоподобного гиганта и произношение одной фразы в самых непохожих ситуациях. Взаимодействие стражей заставляет вас следить за сюжетом, не отрывать глаз от большого экрана, сопереживать и смеяться вместе с героями. Кроме того, в наш двадцать первый век давно не было такого милого, развлекательного и одновременно захватывающе интересного кино.
Taras Sargat